新华网 正文
杜德印任全国人大民族委员会副主任委员(图|简历)
2017-02-24 16:30:01 来源: 中国经济网
关注新华网
微博
Qzone
评论
图集

  据新华视点消息,十二届全国人大常委会第二十六次会议24日下午经表决,任命杜德印为全国人大民族委员会副主任委员,任命黄奇帆、朱小丹、杨雄、刘昆为全国人大财政经济委员会副主任委员,任命黄龙云为全国人大华侨委员会副主任委员。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杜德印,1951年7月生,曾任北京市委常委、市委秘书长,北京市委副书记等职务,2007年1月起任北京市人大常委会主任、党组书记,2017年1月不再担任北京市人大常委会主任。

  杜德印简历

  杜德印,男,汉族,1951年7月生,北京市人,1974年7月加入中国共产党,1972年12月参加工作,中国人民大学农业经济系农业经济专业在职研究生结业,高级政工师。

  1972.12-1973.5北京市通县西集公社杜店大队农民、西集公社政治组干部;

  1973.5-1978.1北京市通县西集公社团委副书记、党委副书记;

  1978.1-1983.1北京市委农村工作部宣传处、办公室、研究室干事;

  1983.1-1985.4北京市委办公厅秘书(其间:1983.4-1984.10参加北京市高等教育自学考试党政干部基础科学习);

  1985.4-1989.3延庆县委书记;

  1989.3-1994.7北京市委农工委副书记;

  1994.7-1997.7北京市委农工委书记、党校校长(其间:1995.9-1997.5中国人民大学农业经济系农业经济专业在职研究生结业);

  1997.7-1997.12北京市委常务副秘书长(正局级),北京市委秘书长、市委办公厅主任、市直机关工委书记;

  1997.12-2002.5北京市委常委、市委秘书长;

  2002.5-2002.11北京市委副书记、市委秘书长;

  2002.11-2006.3北京市委副书记;

  2006.03,北京市委副书记、市委党校校长、北京行政学院院长。

  2007.01,北京市委副书记、市委党校校长、北京行政学院院长,北京市人大常委会主任、党组书记;

  2007.05,北京市人大常委会主任、党组书记。

  2017.01 不再担任北京市人大常委会主任。

  2017.02 全国人大民族委员会副主任委员。

  中共第十六届中央候补委员

+1
【纠错】 责任编辑: 王翠莲
新闻评论
    中外婚纱礼服上海争艳
    中外婚纱礼服上海争艳
    新疆边防官兵与群众护边员不畏严寒“踏雪巡边”
    新疆边防官兵与群众护边员不畏严寒“踏雪巡边”
    木星南极高清画面曝光 “朱诺”号长留错误轨道
    木星南极高清画面曝光 “朱诺”号长留错误轨道
    泰国北碧:世界木偶戏展风采
    泰国北碧:世界木偶戏展风采
    010020021670000000000000011108661294953851